контакты / рекламный отдел

С заботой об инвалидах

С заботой об инвалидах

Областной бюджет субсидировал повышение качества услуг для этой категории людей

17 июля областная комиссия подвела итоги конкурсного отбора социально ориентированных общественных организаций пенсионеров, ветеранов и инвалидов на получение субсидии из областного бюджета.

Победителями признаны две общественные организации с проектами, направленными на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» представила проект «Пара-Старт сильных духом». Его цель - содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации людей с инвалидностью средствами физической культуры и спорта, вовлечение инвалидов в активный спорт, создание стимула для достижения спортивных успехов. Авторы планируют в результате выполнения проекта в 1,5 раза увеличить число инвалидов, регулярно занимающихся спортом, включая инвалидов-колясочников, и способствовать расширению представительства спортсменов-инвалидов региона в паралимпийском движении.

Средства гранта, предоставленного правительством области, будут направлены на участие оренбуржцев во Всероссийских соревнованиях для инвалидов «Туриада «Юрюзань – 2015» в Башкирии (состязания в водном туризме, пешеходном туризме, скалолазании, сплав по реке Юрюзань на катамаранах) и во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2015».

Второй проект подготовило региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Проект «Расширяя границы возможного» призван повысить уровень предоставления услуг по переводу русского жестового языка для инвалидов по слуху и организовать дистанционную квалифицированную консультативную помощь по вопросам социальной поддержки и соцобслуживания, которой смогут воспользоваться более 300 инвалидов по слуху.

Предполагается провести обучение 23 специалистов органов социальной защиты населения жестовому языку и оснастить сурдопереводчиков техническими устройствами, позволяющими общаться посредством web-камер с людьми, полностью или частично лишенными слуха.

Обе общественные организации признаны победителями конкурса получат из областного бюджета средства на реализацию своих проектов.

21/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *