контакты / рекламный отдел

Реабилитация инвалидов

Реабилитация инвалидов

Забота о людях с ограниченными возможностями здоровья - приоритетная задача государства

В министерстве социального развития Оренбургской области этой категории граждан уделяется особое внимание. Как правило, они состоят на учете в комплексных центрах, где специалисты осуществляют контроль над жизнью и здоровьем подопечных. Зачастую на помощь приходит техника.

0Jf5RGDds7g.jpg

Ольга Бородина - начальник отдела по работе с ветеранами МСР Оренбургской области:

- По программе «Доступная среда» у нас предусмотрены средства для оснащения государственных учреждений социального обслуживания специальным автотранспортом с подъёмниками, чтобы перевозить тех граждан, которые сегодня получают социальные услуги. Уже в этом году заключен контракт на 6 миллионов, и в ближайшее время 6 единиц такого транспорта поступят в государственные учреждения.

Специализированные автомобили помогают быстро и оперативно доставлять маломобильных граждан в любую точку. Для этого используется удобный подъемник, благодаря которому люди с ограниченными возможностями здоровья не совершают лишних движений.

В 2015 году на реализацию программы «Доступная среда» с учетом федеральных и областных средств планируется направить более четырехсот миллионов рублей. Запланированы мероприятия по созданию безбарьерной среды и социальной реабилитации инвалидов.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

24/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *