контакты / рекламный отдел

Возраст не помеха

Возраст не помеха

В чемпионате по компьютерному многоборью приняли участие пользователи ПК в возрасте от 55 лет и старше

В Комплексном центре социального обслуживания населения в Северном округе Оренбурга состоялся первый тур территориального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Состязания проходили в два этапа: для уверенных пользователей, знакомых с компьютером по своей профессиональной деятельности, и начинающих пользователей.

В России такой конкурс проходит пятый раз, наш регион участвует в нем впервые.

Как рассказала директор КЦСОН в Северном округе Оренбурга Анна Молдырева, в чемпионате приняли участие все желающие. При центре работает клуб «Интеграция», где пожилые люди повышают свою компьютерную грамотность. Они с удовольствием согласились, каждому хотелось проверить свой уровень.

По условиям многоборья за два часа участникам предстояло выполнить пять технических заданий: пройти тестирование на знание компьютерной грамотности, продемонстрировать навыки работы в офисных программах, поисковой системе «Яндекс»; в личном кабинете портала государственных услуг.

Михаил Сапегин, выпускник клуба «Интеграция». Всему, что умеет сегодня, научился в комплексном центре. На чемпионат пришел, чтобы проверить собственные знания. «Я видел, что мои дети и внуки уже владеют компьютером, а я нет, как только появилась возможность восполнить этот пробел, сразу же ей воспользовался. Было сложно, но у меня получилось. И дальше планирую развиваться».

За ходом соревнований наблюдали члены жюри и представители Приволжского филиала акционерного общество «Совкомбанк», которые поддержали это мероприятие.

По итогам данного тура победителями территориального этапа по Северному округу в Оренбурге стала Минзиган Исхакова. На втором месте — Михаил Сапегин. Третье место за Валентиной Чернавиной. Призеры, занявшие первое и второе места, будут выдвинуты на региональный этап конкурса, который пройдет в заочной форме с 26 июля по 5 августа в министерстве социального развития области.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

9DE2SoWWkcU.jpg

24/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *