контакты / рекламный отдел

В «Солнечной стране» - концерт

В «Солнечной стране» - концерт

Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области уже больше полутора десятка лет занимается поддержкой одаренных детей и творческой молодежи

Ежегодно юные таланты набираются сил в профильных лагерях, совмещают отдых и работу, повышают свое мастерство.

В главном корпусе образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна» – аплодисменты. Они для тех, кто участвовал в отчетном концерте творческой смены. Юные танцоры, вокалисты, поэты и музыканты. Ансамбль песни и танца «Зернышко», хор «Новые имена», музыканты, играющие на народных инструментах, пианисты и скрипачи исполнили произведения классические и современных композиторов.

В стенах солнечного здания вывесили свои работы художники. В каждой чувствуется свой стиль и торжество таланта. Ребята не скупились на фантазию и показали мир таким, каким они видят его сами. Выставка, подготовленная учащимися детских школ искусств области под руководством оренбургского художника Владимира Ерышева, стала таким же творческим отчетом, как и концерт музыкантов.

Итоги творческой смены оценили высокие гости, представляющие правительство области. Высокую отметку поставила юным талантам, покоряющим вершины конкурсов самого разного уровня председатель попечительского совета благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья» Любовь Берг:

- Это необыкновенно талантливые дети. Приятно смотреть на них, слушать. Очень рада, что побывала на этом празднике, увидела этих необыкновенных ребятишек. А ведь они большие трудяжки. Кроме того, что они нам сегодня показали, они ещё должны учиться в школе, причем успешно. Побольше таких творческих смен в этой прекрасной стране, в стране детства, в этой сказке, пускай ребята приезжают, отдыхают, набираются сил и получают здесь положительные эмоции.

Елена САВЕЛЬЕВА

04/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *