контакты / рекламный отдел

Как получить путевку на отдых для ребенка?

Как получить путевку на отдых для ребенка?

Стартовала заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению на 2016 год

Сбор заявок продлится по 1 декабря 2015 года. В Оренбургской области действует сертификатный механизм предоставления государственной поддержки, а также возможно получение компенсации расходов за самостоятельно приобретенную путевку в санатории или санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории страны. Размер господдержки составляет 100 или 50 процентов от средней стоимости путевки, установленной правительством Оренбургской области (ежегодно меняется).

100-процентная поддержка предоставляется:

- детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении;

- детям из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области.

50-процентная поддержка:

- детям работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума).

Государственная поддержка детям работающих граждан предоставляется 1 раз в год на каждого ребенка.

Работающие родители или законные представители детей подают заявление на получение государственной поддержки своему работодателю.

Сводные заявки от предприятий и организаций, заявления от родителей детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подаются в комплексные центры социального обслуживания населения по месту расположения организации и месту жительства родителей.

Адреса и контактные телефоны комплексных центров социального обслуживания населения, а также информация о проведении заявочной кампании размещены на официальном сайте министерства социального развития области - www.msr.orb.ru (вкладка «Социальная поддержка», далее «Организация отдыха и оздоровления детей»).

Для предоставления услуги необходимо предоставить следующий пакет документов:

- заявление о предоставлении государственной поддержки;

- копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении, для детей 14 лет и старше - паспорт);

- копия паспорта родителя (законного представителя);

- копия документов, подтверждающих родственные связи родителя (законного представителя) и ребенка, в случае, если у них разные фамилии;

- для оформления сертификата на оздоровление ребенка в санаторий - справка из детской поликлиники для получения путевки (форма № 070/у);

- документ, подтверждающий категорию семьи (для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации);

- документы о доходах всех членов семьи за 3 последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (для работающих граждан, претендующих на получение государственной поддержки в размере 100 процентов);

- документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Оренбургской области.

На 1 августа 2015 года прожиточный минимум, установленный на территории Оренбургской области, составляет 8291,0 руб. (150 процентов прожиточного минимума - 12436, 5 руб.)

Получить дополнительную информацию можно по телефонам «горячей линии» министерства социального развития 8 (3532) 44-31-11, 44-31-13 или в службе «Единый социальный телефон» 8 (3532) 77-03-03 (бесплатный звонок по области).

05/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *