контакты / рекламный отдел

Объединение для удобства граждан

Объединение для удобства граждан

Два года работает в нашем регионе Центр социальной поддержки населения

44 филиала обеспечивают своевременное и правильное назначение, начисление, выплаты и перерасчет пособий, компенсаций и иных социальных выплат. Два из них – для удобства получателей услуг - находятся в Оренбурге, в Дзержинском и Ленинском районах города.

Деятельность филиала Центра в Ленинском районе обеспечивают 50 сотрудников. Грамотные специалисты дают жителям исчерпывающие консультации, помогают собрать документы для предоставления льгот.

В поисках оптимальной структуры с точки зрения доступности и качества услуг прошло объединение филиалов в Бузулуке и Бузулукском районе. А недавно объединились филиалы в Бугуруслане и Бугурусланском районе. В первую очередь такие перемены нужны для удобства граждан.

VuDGVwQUslg.jpg

Павел Морозов - директор ГКУ Оренбургской области «ЦСПН»:

- Данный филиал является достаточно современным и показывает, как правильно организовано обслуживание населения, в части, реализации принципа единого окна, а также направление, по какому сейчас идет правительство Российской Федерации в план, социальной защиты населения.

Как отметила руководитель филиала центра в Бугуруслане Людмила Кузьмичева, учреждение сегодня соответствует всем требованиям времени. Это дает возможность быстро и без очередей обслуживать посетителей.

Людмила Кузьмичева - заведующая филиалом ЦСПН в г. Бугуруслан и Бугурусланском районе:

- Все организационные мероприятия по объединению филиалов ЦСПН в городе Бугуруслане и Бугурусланском районе, стартовавшие после 1 июня, прошли безболезненно как для наших посетителей, так и для сотрудников филиала. Расположились мы на втором этаже МФЦ, там, где находился филиал города Бугуруслана, базы данных были объединены тоже, технические вопросы решены оперативно.

CjNVnRUq6wI.jpg

В настоящее время в данном филиале более 24 тысяч получателей соцуслуг, из которых около 6 тысяч получают так называемые «детские», 15 тысячам компенсируется оплата за жилье и коммунальные услуги, 8,5 тысяч жителей имею льготы на проезд.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

06/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *