контакты / рекламный отдел

Награда победителям!

Награда победителям!

Оренбургская область впервые приняла участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В России он проводится пятый раз. Комплексные центры социального обслуживания населения провели территориальный этап. Более 150 участников из различных уголков региона боролись за победу. Из них были отобраны 26 лучших, двое получили первые места. В торжественной обстановке призы им вручили коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Ольга Мохова и министр социального развития Татьяна Самохина.

Татьяна Самохина - министр социального развития Оренбургской области:

- Ни для кого не секрет, что мы уже заявили на госпортале очень много наших услуг в электронном формате, и люди этим пользуются, обращаются на блог губернатора, в нашу интернет-приемную, консультируются по услугам. Мы сейчас все отрабатываем и в рамках соглашения работаем с МФЦ по нашим услугам. Количество таких людей увеличивается и тем более. Пожилым гражданам это просто необходимо, чтобы не замыкаться. Новое занятие – это дополнительный интерес в жизни.

В номинации «Опытный пользователь» победила Минзиган Исхакова. Она всю жизнь работала бухгалтером, с 2003 года начала активно изучать компьютер, который сегодня помогает ей в работе и общении с близкими.

Минзиган Исхакова - победитель областного этапа чемпионата по компьютерному многоборью, г. Оренбург:

cRz9R-XN4Jo.jpg

- Электронной почтой я пользуюсь, по скайпу с детьми разговариваю, ну и в социальных сетях сижу, когда есть время.

В номинации «Начинающий пользователь» победил Рахимжан Каримов. Выйдя на заслуженный отдых, он заинтересовался компьютером и прошел трехмесячные курсы в комплексном центре.

Рахимжан Каримов - победитель областного этапа чемпионата по компьютерному многоборью, г. Оренбург:

kKmyt0tTuLk.jpg

- Интерес огромный, пусть в компьютерных соревнованиях испытывают свои силы. Это очень нужно. Пенсионерам сложно ходить, они все старенькие. А если на портале госуслуг зарегистрироваться, то можно платить все необходимые ЖКУ не выходя из дома.

Победители первого регионального чемпионата будут представлять нашу область в Казани, где 24-25 августа пройдет всероссийский финал многоборья.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

07/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *