контакты / рекламный отдел

Оренбуржье готовится к холодам

Оренбуржье готовится к холодам

Выполнение планового режима идёт полным ходом

Сотрудники регионального минстроя рассказали, что данные текущей подготовки к предстоящей зиме опережают на несколько пунктов результаты плановых подготовок прошлых лет. Как сообщили в ведомстве, на данный момент жилой фонд подготовлен на 80%, выполнена перекладка 23 км тепловых, 46 км водопроводных и 293 км электрических сетей. На случай аварийных ситуаций заготовлено 360 резервных источников электроснабжения. Во всех муниципальных образованиях созданы и работают комиссии по оценке готовности к отопительному сезону.

Также в этом году появится 6 новых котельных, которые заменят старое оборудование. Уже проведены гидравлические испытания 80% многоквартирных домов с центральным отоплением. Из 117 образовательных учреждений областного центра к осенне-зимнему периоду подготовлено 95.

Несмотря на такие хорошие результаты, теплоэнергетики отметили, что долги жилищных компаний тормозят подготовку к зиме. По данным ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», лидирующую позицию среди должников занимает ТСЖ «Веста» с общим долгом более 15,8 млн рублей. Большую часть этой суммы (14,3 млн рублей) составляют долги за тепло и за горячее водоснабжение.

Алия БИКТАШЕВА

11/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *