контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы могут стать участниками президентской программы «Жилье для российской семьи»

Оренбуржцы могут стать участниками президентской программы «Жилье для российской семьи»

Оренбургская область принимает участие в реализации президентской программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой до 1 июля 2017 года будет построено дополнительно 100 тысяч кв. метров жилья эконом-класса. Стоимость 1 кв. метра такого жилья с чистовой отделкой составляет 35 тысяч рублей.

В настоящий момент в программе участвуют три застройщика:

- ООО «УПСК Жилстрой» с проектом многоэтажного жилищного строительства микрорайона «Дубки» в Оренбурге,

- ООО «Экодолье Оренбург» с проектом комплексной жилой малоэтажной застройки в селе Ивановка Оренбургского района,

- ООО «Инвестиционно-строительная компания «Оренбургстрой» с проектом жилого комплекса «Времена года» в районе торгового центра «Метро».
Общий объем ввода жилья по трем проектам составит 70 тыс. кв. метров.
К реализации предлагаются двух- и трехкомнатные квартиры в «Дубках» (352 квартиры), одно-, двухкомнатные квартиры (455 квартир) и таунхаусы (99 секций) в с. Ивановка; одно-, двух- и трехкомнатные квартиры (428 квартир) в ЖК «Времена года». Более подробная информация о проектах опубликована на сайте минстроя области.
Приобрести квартиры могут граждане 18 категорий, определенных правительством Российской Федерации. Это молодые семьи, имеющие ребенка; получатели материнского капитала; многодетные семьи; граждане, проживающие в аварийном жилье; бюджетники всех уровней; госслужащие; работники предприятий оборонно-промышленного комплекса; научных организаций; ветераны боевых действий; инвалиды и другие категории граждан.
Для того чтобы стать участником программы, гражданину необходимо подать заявление с приложением установленных документов в уполномоченный орган муниципального образования по месту регистрации.
После получения положительного решения гражданин может обратиться к застройщику для выбора квартиры и заключения договора купли-продажи или долевого участия в строительстве.
Жилье в рамках программы можно приобрести как за счет собственных, так и с помощью заемных средств.
На сегодняшний день ипотечная ставка составляет от 10,3% до 14,4%. Для участия в программе аккредитованы семь банков: ОИКБ «Русь», Газпромбанк, Сбербанк России, Банк ВТБ 24, ОАО «НИКО-БАНК», АКБ «Связь-Банк», ОАО «АКИБАНК».
По вопросам реализации программы действует горячая линия по телефону 8 (3532) 31-20-10 (в понедельник-четверг с 8.30 до 17.30, пятницу с 8.30 до 16.30, обеденный перерыв с 13.00 до 13.48).


12/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *