контакты / рекламный отдел

Социальный туризм для пожилых

Социальный туризм для пожилых

Благодаря вниманию специалистов КЦСОН в Южном округе Оренбурга состоялась паломническая поездка Саракташский район

Это новая форма обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышение работоспособности организма.

Ветераны, которые постоянно посещают центр, познакомились с главной местной достопримечательностью — Свято-Троицкой обителью милосердия, посетили Свято-Троицкий Собор (назван в честь святого праведного Сименона Верхотурского), музей при обители, где познакомились с историей создания обители и историей православия в Оренбуржье. И по традиции окунулись в ледяную купель.

Много положительных эмоций вызвала экскурсия на Красную гору, где выстроена настоящая русская крепость в натуральную величину.

Туризм является для пожилых людей уникальным средством реабилитации, дает возможность для полноценного общения. Путешествие, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

13/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *