контакты / рекламный отдел

«120/80»: продолжение следует!

«120/80»: продолжение следует!

Очередная медико-профилактическая акция, реализуемая в рамках проекта «Оренбуржцам - здоровое сердце», состоялась в Бузулуке

Участниками встречи с врачами из областного центра стали местные жители. В рамках общения медики рассказали о проблемах, связанных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, о профилактике. Организаторы отметили, что участие в акции приняли не только представители старшего поколения, но и молодежь.

Как нам сообщили коллеги из РИА56, делегацию медиков возглавили зампред комитета Законодательного собрания по здравоохранению Татьяна Шукурова и вице-спикер областного парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Сухарев.

- Мы занимаемся тем, что приезжаем к людям, чтобы поговорить с ними о здоровье, о профилактике. Объясняем, что надо контролировать показатели своего здоровья и артериального давления в частности. Рассказываем, как правильно себя вести, если оно нормальное, чтобы не допустить повышения АД и осложнений. И что делать, если уже есть отклонения. Здоровье - это наше самое большое достояние. Заботиться о нем мы должны каждый день, каждый час и каждую минуту, - подчеркнула Шукурова.

Напомним, проект «Оренбуржцам - здоровое сердце» предусматривает совершенствование лечебно-диагностической помощи населению, существенную профилактическую составляющую, активную просветительскую работу, мотивацию на здоровый образ жизни и ответственное отношение к своему здоровью.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», до конца года профилактическая акция пройдет во всех районах области.

Сергей СЕРЕДИН

18/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *