контакты / рекламный отдел

Старт «Эстафеты здоровья»

Старт «Эстафеты здоровья»

Министерство здравоохранения Оренбургской области в рамках регионального губернаторского проекта «Оренбуржцам – здоровое сердце» проводит информационно-профилактическую акцию «Эстафета здоровья».

Каждую неделю, с 31 августа по 14 декабря 2015 года, в электронных СМИ будут выходить в эфир медицинские программы, размещаться профилактические видео- и аудиоролики.

В проект включились ГТРК «Оренбург» (передача «Пульс»), «ОРТ-Планета» (передача «Здравствуйте»), ТК «Регион» (передача «Медицинские новости»). На сайте агентства «ОренИнформ» (oreninform.ru) 30 сентября стартует онлайн-проект «Поговорите с доктором», который также будет транслироваться на канале «U-ТВ» и сайте «Orsk.ru». На ведущих интернет-ресурсах, в том числе РИА «Оренбуржье», найдут свое отражение главные события акции «Эстафета здоровья». Здесь же интернет-пользователи смогут познакомиться с полезной профилактической информацией. В рамках акции состоится премьера нового сезона утренней зарядки «Делай как мы!» на «ОРТ-Планета». Медики начинают с себя – так решили ведущие медицинские специалисты области и приглашают оренбуржцев вместе с ними выполнить несложный комплекс упражнений. Создатели проекта надеются, что инициативу врачей поддержат и другие команды учреждений и организаций области.

Лечебные учреждения при поддержке областного центра медицинской профилактики будут проводить консультативные тематические приемы, «Дни открытых дверей», массовые профилактические мероприятия, занятия в «Школах здоровья», организуют встречи специалистов с населением.

В Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане, Кувандыке, Новотроицке, Медногорске состоится второй сезон профилактических ток-шоу «И секреты, и советы» с участием известных медиков Оренбуржья и популярной телеведущей Софьи Ковалевской. Организаторы просветительского проекта – «Оренбургский региональный МедиаЦентр» и областной минздрав постараются с помощью оригинальных творческих решений рассказать о главном – о здоровье и ответить на самые животрепещущие вопросы участников шоу. Наиболее активные будут удостоены призов и подарков.

Приглашаем всех оренбуржцев включиться в «Эстафету здоровья». У вас есть возможность узнать еще больше о том, как приумножить здоровье и приобщить к здоровому образу жизни своих знакомых и друзей.

Еженедельная тематика информационно-профилактической акции «Эстафета здоровья»

31 августа – 6 сентября – «Диспансеризация»

7 сентября – 13 сентября – «Профилактическая работа Центров здоровья»

14 сентября – 20 сентября –«Онконастороженность»

21 сентября – 27 сентября–«Женское здоровье»

28 сентября – 4 октября – «Оренбуржцам – здоровое сердце»

5 октября – 11 октября – «Внимание, гипертония!»

12 октября – 18 октября – «Профилактика гиподинамии»

19 октября – 25 октября – «Мужское здоровье»

26 октября – 1 ноября – «Профилактика инсульта»

2 ноября – 8 ноября – «Внимание, туберкулез!»

9 ноября– 15 ноября – «Профилактика сахарного диабета»

16 ноября – 22 ноября– «Бросай курить. Ваше сердце под прицелом»

23 ноября – 29 ноября– «Вакцинопрофилактика»

30 ноября – 6 декабря – «Профилактика ВИЧ-инфекции»

7 декабря – 13 декабря – «Вниманию родителей: обеспечьте безопасность детей»

25/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *