контакты / рекламный отдел

Быть здоровым – здорово!

Быть здоровым – здорово!

Медики вместе с волонтерами поднимают оренбуржцев на утреннюю зарядку

Министерство здравоохранения Оренбургской области совместно с информационным агентством «ОренИнформ» и областным центром медицинской профилактики запускает информационно-профилактическую акцию «Эстафета здоровья», в рамках которой врачи вместе с волонтерами примут участие в утренней зарядке «Делай как мы».

Галина ЗОЛЬНИКОВА, заместитель министра здравоохранения Оренбургской области по организации медицинской помощи детям и родовспоможению:

- Утром нужно делать несложные упражнения, которые помогают активизировать работу внутренних органов. Лучше всего размять мышцы и связки, это позволит снизить вероятность травматизма в течение дня. Мой совет – начинайте день с утренней гимнастики.

Реальный шаг к здоровому образу жизни в компании известных врачей со всей области. Проект регионального министерства здравоохранения «Делай как мы» показывает оренбуржцам: утренняя зарядка — первый шаг к здоровому образу жизни.

Юрий БРЕУС, главный хирург министерства здравоохранения Оренбургской области:

- Я каждое утро делаю комплекс упражнений, уверен, что это продлевает жизнь.

Комплекс утренней зарядки – это несложные, но эффективные упражнения, которые смогут выполнять и взрослые, и подростки, и дети.

Андрей КАРПЕЦ, главный врач больницы им. Н.И. Пирогова, г. Оренбург:

- Не стоит делать утреннюю зарядку через силу, встаньте пораньше, зарядитесь хорошим настроением на целый день!

Присоединяться к профилактической акции «Делай как мы» и поддержать инициативу медиков могут команды предприятий и организаций области.

Сергей ЧУРКИН, главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулезного диспансера:

- Утренняя гимнастика и физические упражнения даруют вам хорошее настроение. И еще это отличное средство от стресса. Присоединяйтесь к нам, делайте утреннюю гимнастику!

Просыпайтесь пораньше, включайте телеканал ОРТ «Планета» или заходите на сайт «ОренИнформ» и присоединяйтесь к утренней зарядке и получайте заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!

Карина ТИМКОВА, Иван ЕЛМАНОВ

08/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *