контакты / рекламный отдел

Детский центр здоровья приглашает!

Детский центр здоровья приглашает!

На этой неделе особое внимание «Эстафета здоровья» уделяет именно этой теме

Напомним, присоединиться к региональной акции могут все – от мала до велика.

Елена КЛИМЕШОВА, заведующая детским центром здоровья ДГКБ № 4, г. Оренбург:

- В этот центр может обратиться любой ребенок в возрасте до 17 лет. Основная функция детских центров здоровья – мотивирование взрослого населения, в частности родителей, на ответственное воспитание ребенка на основах здорового образа жизни для предупреждения факторов риска развития хронических заболеваний.

Функционально от взрослых детские центры здоровья отличаются незначительно. Точно так же маленьким пациентам измеряют индекс массы тела, проверяют работу сердца и легких, делают экспресс-анализ крови. И дают рекомендации.

Обследование у стоматолога, пожалуй, одно из самых нелюбимых среди маленьких пациентов, тем не менее является обязательным. Тем более что заканчивается оно всего лишь рекомендациями.

Кабинет лечебной физкультуры никогда не пустует. Образ жизни современных детей требует физических нагрузок. Программа подбирается таким образом, чтобы ребенок мог выполнять упражнения в домашних условиях.

Посещение центров здоровья абсолютно бесплатно. Проходить обследование нужно не реже одного раза в год. Тогда врачи смогут проследить динамику развития детского организма. А также дать актуальные советы, которые помогут сохранить здоровье ребенка.

Иван ЕЛМАНОВ, Карина ТИМКОВА

08/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *