контакты / рекламный отдел

Помощь – на развитие хозяйства

Помощь – на развитие хозяйства

Ее получают многодетные семьи, которые живут в сельской местности

Согласно закону Оренбургской области родителям, у которых есть не менее трех детей, могут получить от 5 до 30 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства. Условиями могут воспользоваться жители любой территории региона.

Илекский район – один из самых активных. Здесь на оказание адресной социальной помощи было выделено 847 тысяч рублей. 89 семей заключили социальные контракты.

Юлия Белева - заведующая отделением помощи семье и детям КЦСОН в Илекском р-не:

- Приходят, пишут заявление, межведомственная комиссия рассматривает и выделяет средства. На свиней, допустим, 10 тысяч рублей мы выдали семье. Обращаются за помощью также люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Как пример - семья Третьяковых, которым о программе рассказали социальные работники. Они сразу воспользовались государственной поддержкой. Забот, конечно, прибавилось, но и помогать есть кому.

Татьяна Третьякова - многодетная мама, с. Илек:

- Большая заслуга дочери старшей, потому что она помогает по хозяйству. Мы птицу приобрели, поросят. Есть и огород свой, приусадебный участок, мы дружные, все успеваем.

В настоящее время в Оренбургской области многодетным семьям уделяется серьезное внимание. Предусмотрено 15 видов социальных выплат. В 2014 году в регионе реализовано около 30 программ, направленных на государственную поддержку семьи, с ежегодным объемом финансирования более 3 миллиардов рублей.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

09/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *