контакты / рекламный отдел

День ОМС

День ОМС

Специалисты Оренбургского территориального Фонда обязательного медицинского страхования организовали информационную акцию

В течение осени они будут выезжать в больницы области и рассказывать о правах застрахованных. Первая такая акция состоялась в Оренбургской больнице имени Пирогова.

Больше всего вопросов, которые задавали специалистам, были связаны с заменой бумажных медицинских полисов на пластиковые.

Виктория Марковская, зам. директора по экономическим вопросам Оренбургского территориального Фонда ОМС:

– Можно заверить население, что в настоящее время действуют как бумажные, так и электронные полисы или пластиковые карточки. В регистратуре поликлиники никто не может вам отказать в получении бесплатной медицинской помощи и по полису ОМС бумажному, и по электронному. Поэтому, если есть вопросы, нужно сразу же обращаться в страховую компанию или в территориальный Фонд ОМС.

Такие информационные акции пройдут и в других лечебных учреждениях области. Следующий День ОМС состоится в поликлиниках №2 и №3 Оренбургской больницы имени Пирогова сегодня, 15 сентября, детской поликлинике №2 22 сентября. Далее специалисты Фонда ОМС будут работать 29 сентября в Оренбургской районной больнице, 6 октября в Сакмарской районной больнице. И еще одна встреча в октябре намечена в Оренбургской городской больнице №3.

Ольга СИРОТИНА

15/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *