контакты / рекламный отдел

Творчество как релаксация

Творчество как релаксация

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» прошел сеанс психологической разгрузки

Такие необычные занятия проходят здесь раз в месяц. Сотрудницы центра, они же настоящие рукодельницы, охотно участвуют в подобных встречах.

Наталья Семенко, инструктор по труду СРЦН «Гармония»:

- Педагоги у нас люди одаренные, все любят заниматься разными видами творчества. То, что мы делаем с детьми, сначала выполняем своими руками. Цель – сделать для себя полезную вещь и научиться расслабляться с помощью творчества - это один из видов арт-терапии.

gDe3rsWu3dE.jpg

Цветы и картины из шерсти, открытки, украшенная декупажем посуда. Это все – творение их рук. Тема сегодняшнего занятия – «дерево счастья», или, как его еще называют, «топиарий». Для психолога центра Светланы Бохолдиной такое времяпрепровождение не в новинку. Дизайнер в прошлом, она давно увлечена этим. Страстью к декоративно-прикладному творчеству заражает и коллег.

Светлана Бохолдина, психолог СРЦН «Гармония»:

- В нашем учреждении очень нужно этим заниматься, потому что мы работаем с трудными детьми, подростками, и часто у сотрудников случает синдром эмоционального выгорания. Чтобы этого не было, у нас происходит такая профилактика. Это абсолютно несложно, все делать можно дома из подручных материалов.

Полтора часа кропотливого труда, и «дерево счастья» готово. Опытом по его созданию педагоги «Гармонии» теперь могут поделиться с воспитанниками.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

21/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *