контакты / рекламный отдел

Женское здоровье – на «Эстафете»

Женское здоровье – на «Эстафете»

Всю неделю в области будут говорить об интимных проблемах у слабого пола

Ранняя диагностика и своевременное лечение становятся гарантией полного выздоровления, долгой качественной жизни. Именно поэтому гинекологи рекомендуют представительницам прекрасного пола проходить профилактические осмотры раз в полгода.

Елена СОЛОВЬЕВА, заведующая женской консультацией больницы им. Пирогова, г. Оренбург:

- Если женщина посещает нас регулярно, у нас есть возможность составить индивидуальную программу профилактики различных заболеваний. Запланировать с ней какие-то контрацептивные методы для того, чтобы беременность была желанной и планированной, разработать план лечения хронических заболеваний.

Современные методы лечения позволяют составить индивидуальную программу, основанную на состоянии здоровья пациентки. Соблюдая советы врача, женщина сможет избежать большого количества проблем.

Вероника НАДСАДИНА, акушер-гинеколог женской консультации больницы им. Пирогова, г. Оренбург:

- Достаточно много болезней выявляется на ранних стадиях. Это прежде всего различные опухоли, патологии шейки матки и молочной железы. Затем уже следует дополнительная диагностика.

При появлении у врача подозрений, проводятся дополнительные исследования и ультразвуковая диагностика.

Дильнара ШАРАФАТДИНОВА, акушер-гинеколог женской консультации больницы им. Пирогова, г. Оренбург:

- Все кабинеты у нас хорошо оснащены. Портативные аппараты УЗИ есть в каждом кабинете.

Здоровью беременных уделяется особое внимание. Начинать готовиться не только к родам, но даже к зачатию врачи рекомендуют заранее. И здесь преимущество на стороне тех женщин, которые посещают гинеколога регулярно.

Елена СОЛОВЬЕВА, заведующая женской консультацией больницы им. Пирогова, г. Оренбург:

- Мы расписываем для будущих мамочек необходимые обследования, своеобразный индивидуальный план и таким образом «планово» входим в беременность. Естественно, женщины встают на учет с ранних сроков.

В последние годы, по мнению врачей, наметилась положительная динамика, женщины тщательнее следят за своим здоровьем. Значительно снизилось число абортов. Все чаще серьезные патологии внутренних органов, такие как рак шейки матки, онкозаболевание молочной железы, выявляются на ранних стадиях, что позволяет проводить качественное и своевременное лечение.

Кстати, на этой неделе в рамках областной акции «Эстафета здоровья» в Адамовском районе высадится онкодесант. Прием пациентов будут проводить ведущие специалисты областного онкодиспансера.   

21/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *