контакты / рекламный отдел

Ровесница века

Ровесница века

Жительница Оренбурга Ефросинья Павловна Калетина отметила свой вековой юбилей

Несмотря на почтенный возраст, она гуляет по улице, ходит в магазин и встречается с подружками у подъезда. Живет в однокомнатной квартире, в дополнительной поддержке не нуждается, все делает самостоятельно.

Ефросинья Калетина

- Я вообще-то не придерживаюсь никаких особенных правил, ничего не соблюдаю. Я ложусь, когда хочу, когда хочу, встаю. Когда хочу ем. Мне нравится читать и отгадывать кроссворды. Здоровье позволяет быть в форме, думаю, потому что много работала.

Секрет Ефросиньи Павловны в жизнерадостности. Всегда любила людей, а они её. Подтверждение тому юбилей, на который пришли соседи, из Московской области приехала племянница. Первый заместитель министра социального развития Оренбургской области Владимир Демин вручил имениннице букет и памятный подарок.

Раиса Резникова - соседка по квартире, но называет себя дочкой Ефросиньи Павловны, хоть не по крови, так по обстоятельствам. Жить рядом с таким душевным человеком – большое счастье.

- Роня Павловна у нас - самая лучшая. И советом поможет, и делом. Она всем жильцам дома уколы делает!

75nv-IQA3ho.jpg

В Оренбуржье число долгожителей увеличивается с каждым годом. И они на особом контроле министерства социального развития. Сегодня таких, перешагнувших вековой рубеж, как и Ефросинья Павловна, - 150 человек.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

23/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *