контакты / рекламный отдел

Ключи от нового автомобиля – из рук губернатора

Ключи от нового автомобиля – из рук губернатора

Сегодня в зале торжеств правительства области состоялась церемония награждения финалистов XII ежегодного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2015»

Губернатор области Юрий Берг поздравил пять многодетных семей, воспитывающих от 4 до 7 детей.

Он подчеркнул, что благодаря целенаправленной социальной политике, ориентированной на всемерную поддержку материнства и детства, число многодетных семей ежегодно увеличивается на 10-12 процентов. Сегодня в области 21 643 многодетных семьи, воспитывающих 69 768 детей.

Глава региона вручил финалистам ключи от автомобилей «Лада Largus».

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбурсгкой области:

- Искренне рад приветствовать победителей конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья». Благодаря целенаправленной социальной политике, ориентированной на всемерную поддержку материнства и детства, число многодетных семей ежегодно увеличивается на 10-12 процентов. На поддержку многодетных семей из областного бюджета направляется около одного миллиарда рублей. Это в семь раз больше, чем 4 года назад. Семьи - победители конкурса воспитывают детей в лучших традициях нашего общества. Они передают подрастающему поколению уважение к своему роду, трудолюбие, ответственность. Оставайтесь такими же активными, ответственными, жизнерадостными и готовыми к новым победам!

Решением конкурсной комиссии лучшими из лучших стали семьи: Луценко из Оренбурга, Колосовы из Орска, Петровы из Бугурусланского района, Поликарповы из Красногвардейского района, Антоновы из Первомайского района.

Министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина выразила благодарность за участие всем семьям региона, а их было около 200. По словам Татьяны Сергеевны, определить пять лучших было сложно. Основными критериями отбора стали: количество поколений, которые объединяет семья, наличие реликвий, традиций, участие в общественных мероприятиях, достижения детей в учебе, спорте и творчестве.

Победители выразили благодарность губернатору области, министерству социальной защиты и всем организаторам конкурса.

Семья Луценко, г. Оренбург:

- Это очень трогательное мероприятие, мы в восторге. Получили подарков больше, чем ожидали. Мы очень счастливы! Спасибо всем, кто подарил нам этот праздник, и тем, кто помог подготовиться и достойно выступить на конкурсе.

Юлия ГРАЖДАНКИНА



24/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *