контакты / рекламный отдел

Оренбуржцам - здоровое сердце

Оренбуржцам - здоровое сердце

В нашей области продолжается «Эстафета здоровья»

Главная цель акции – помочь оренбуржцам сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Эта неделя посвящена сердечно-сосудистым заболеваниям, их профилактике и грамотному своевременному лечению.

Александр ГЛАЗКОВ, житель г. Гай:

- Самочувствие - прекрасное. Благодаря врачам. Это наши спасители.

Несколько лет назад Александру поставили кардиостимулятор. Причем сделали это здесь, в Оренбурге. Теперь житель Гая приехал на плановое обследование. Сердце, по словам мужчины, работает как часы.

Наталья СОРОКИНА – зав. кардиоаритмологическим отделением ОКБ:

- В течение последних двух лет на базе нашего отделения производятся операции по имплантации однокамерных кардиостимуляторов за счет средств ОМС.

Для оказания медицинской помощи при заболеваниях системы кровообращения Оренбургская областная клиническая больница имеет современное оснащение. Здесь работают кардиологическое, кардиоаритмологическое, кардиохирургическое, нейрохирургическое, сосудистое отделения, а также отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Александр РЕДЮКОВ – главный врач ОКБ:

- За 8 месяцев этого года к нам поступил 891 пациент. Часть из них была переведена из межмуниципальных центров. Динамика положительная есть, и это радует. Из других районов больше поступает пациентов для проведения спецдиагностики и лечения.

Стентирование, аортокоронарное шунтирование, замена сердечного клапана, установка кардиостимуляторов – далеко не весь перечень вмешательств, которые выполняют врачи областной клинической больницы. Есть технологии, которые в нашем регионе практически никто не использует.

Татьяна НУЖДИНА – зав. отделением функциональной диагностики ОКБ:

- Кабинет выполняет до 90 процентов всех операций через пищеводные стимуляции. Проходят пациенты с нарушением ритма, с ишемической болезнью сердца. Методика позволяет выявить слабость синусового узла, диагностировать ишемическую болезнь.

Региональный проект «Оренбуржцам – здоровое сердце!» призван улучшить качество медицинской помощи, усилить профилактическую составляющую и активизировать работу с населением по формированию здорового образа жизни.

Максим СТАРОДУМОВ, Иван ЕЛМАНОВ

29/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *