контакты / рекламный отдел

Спорт помогает продлить молодость

Спорт помогает продлить молодость

Именно так считают участники и организаторы III областной спартакиады людей старшего поколения «Спортивное долголетие»

Заявки об участии в мероприятии подали 28 команд из разных городов и районов Оренбургской области. В составе команд женщины от 55 лет и мужчины — от 60.

В программе 5 видов спорта: волейбол, настольный теннис, дартс, плавание, шахматы.

Как отметила на открытии соревнований министр социального развития региона Татьяна Самохина, «очень здорово, что пожилые граждане имеют возможность получить заряд бодрости и позитива, пообщаться друг с другом в спортивном зале. Многие из них активно занимаются общественной деятельностью, спорт является отличным дополнением к этому. В здоровом теле - здоровый дух! И очень приятно, что с каждым годом участников становится больше».

Впервые соревнования проводились 3 года назад, тогда организаторы только присматривались к участникам, сегодня виден результат, здесь много тех, кто соревнуется не впервые. Есть среди них и новички. Любовь Колезова приехала из Домбаровки, говорит, что пропустить такое событие просто не могла!

Такого же мнения и другие участники областной спартакиады. Они стараются достойно выступить и вывести в лидеры свою команду. Победители получат дипломы, кубки и памятные подарки.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

30/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *