контакты / рекламный отдел

Спорт на страже здоровья

Спорт на страже здоровья

В спорткомплексе «Оренбуржье» состоялась областная спартакиада людей старшего поколения «Спортивное долголетие»

Эти соревнования уже третьи. Как отмечают организаторы, с каждым годом участников становится больше, а это говорит о том, что проводить мероприятия такого уровня для людей серебряного возраста, не просто нужно, а жизненно необходимо.

Татьяна Самохина - министр социального развития Оренбургской области:

- Это очень здорово, что пожилые граждане имеют возможность собраться, посоревноваться, получить заслуженныенаграды. Спартакиаду проводим третий год, считаю, нужно и дальше продолжать. Люди встречаются, общаются, заряжаются таким хорошим настроем, не хандрят, не жалуются, а работают над собой.

25 команд из различных городов и районов Оренбургской области представили своих спортсменов. Критерий отбора только один - участвовать разрешено женщинам от 55 лет, мужчинам от 60.

Состязания проходили по пяти видам спорта: волейбол, настольный теннис, дартс, плавание, шахматы. Каждый участник выбрал то, что наиболее близко ему. Но некоторые, как, например, Любовь Колезова из Домбаровского района, выступили сразу в нескольких дисциплинах.

На каждой площадке царила дружеская атмосфера и по-настоящему спортивный азарт. Судьи подвели итоги и определили победителей. Среди городских команд первое место у Оренбурга, на втором Орск, на третьем Гай. Среди районных лидирует команда Оренбургского района, «серебро» у соль-илецких спортсменов, «бронза» у Новосергиевки.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

01/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *