контакты / рекламный отдел

Встреча с участниками «звездного» заезда

Встреча с участниками «звездного» заезда

Сегодня, в День пожилых людей, вице-губернатор Павел Самсонов и министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина встретились с участниками «звездного» заезда

Специализированные заезды в РЦ «Русь» для людей, награжденных высшими правительственными наградами, ратным и трудовым подвигом заслуживших почет и уважение земляков, проводятся в Оренбургской области с 2007 года.

Как отметила министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина, такие встречи нужны ветеранам. Здесь они поправляют здоровье, общаются друг с другом, принимают участие в мероприятиях.

- Мы расширили категорию граждан, которые участвуют в таком заезде. Здесь не только герои, но и труженики тыла, члены семей погибших ветеранов. В этом году более 8 миллионов было затрачено на то, чтобы граждане данной категории могли отдохнуть в таких хороших условиях.

AEiASEwP5Vk.jpg

Выступая перед собравшимися, Павел Самсонов рассказал, что областная власть делает все, чтобы представители старшего поколения чувствовали себя комфортно и уверенно. Для этого принимаются целевые программы, вводятся новые меры поддержки, проводятся масштабные мероприятия. И «звездный» заезд – одно из них. Такая реабилитация поможет ветеранам сохранить здоровье и активное долголетие.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

01/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *