контакты / рекламный отдел

Герои СССР – в «Руси»

Герои СССР – в «Руси»

Вице-губернатор Павел Самсонов и министр социального развития области Татьяна Самохина посетили реабилитационный центр

Там они встретились с участниками «звездного» заезда. В настоящее время в учреждении социального обслуживания проходят восстановительный курс 100 представителей старшего поколения со всей области. Из них 17 — герои Оренбуржья, 7 участников войны, 2 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 6 вдов участников Великой Отечественной войны, а также труженики тыла.

Татьяна Самохина - министр социального развития Оренбургской области:

- В этом году губернатором области было принято решение расширить категорию граждан, которые принимают участие в «звездном» заезде. Здесь отдыхают теперь не только герои, но и труженики тыла, члены семей участников ВОВ, погибших или умерших. Мы стараемся быть полезными. В этом году уже 8 миллионов затрачено на то, чтобы здесь проходили реабилитацию такие граждане, и до конца года у нас есть время на формирование еще одного заезда.

Руководитель профильного министерства отметила, что ежегодно из областного бюджета на поддержку граждан категории 50+ направляется три миллиарда рублей. 175 тысяч человек получают ежемесячную выплату в размере 300 рублей. Почти 400 тысяч имеют право на денежную компенсацию на оплату ЖКУ.

Супруги Рощины везде вместе. В центр «Русь» приезжают каждый год. Уезжают только с положительными эмоциями.

Николай Рощин, герой СССР, вместе с женой Зоей Рощиной:

Павел Самсонов зачитал приветственное письмо губернатора Юрия Берга Совету Героев Оренбуржья, который в текущем году отмечает 10-летие. Руководитель региона отметил, что в данную общественную организацию входят самые лучшие и достойные представители общества, люди, составляющие гордость Оренбургского края и всей страны.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

13/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *