контакты / рекламный отдел

Защита информации - продолжение

Защита информации - продолжение

На базе геронтологического центра «Долголетие» состоялся областной семинар

Его тема «Информационные технологии и информационная безопасность в системе социальной защиты и соцобслуживания населения».

В мероприятии приняли участие начальники территориальных отделов соцзащиты населения, специалисты по информационной безопасности, программисты.

Виталий Чистяков - начальник отдела информационных технологий МСР Оренбургской области:

- Электронный социальный регистр содержит полтора миллиона записей о гражданах Оренбургской области. В связи с этим обработка данной информации, а также безопасность этих данных является важной задачей для министерства и тех сотрудников, которые обрабатывают и хранят эту информацию, и поэтому все вопросы по данной теме должны быть решены.

Главный специалист спецчасти министерства социального развития Оренбургской области Ксения Глазатова рассказала участникам семинара, на что в первую очередь следует обращать внимание при работе с регистром. Хотя вся информация об этом отправлена на электронные адреса подведомственных учреждений, живого общения в зале ничто не заменит.

Ксения Глазатова - главный специалист специальной части МСР Оренбургской области:

IiZvSP5xceA.jpg

- На семинаре освещены все вопросы – это автоматизированная обработка, ручная обработка, чтобы данные граждане были защищены в полном объеме. Поэтому такие встречи являются основополагающими в процессе обучения наших специалистов.

Для 160 специалистов из различных регионов области семинар стал хорошим уроком, который помог скорректировать работу с электронными данными.

Сегодня посредством электронного соцрегистра решаются такие задачи, как ведение реестра поставщиков социальных услуг и предоставление мер поддержки по жилищно-коммунальным услугам, межведомственное электронное взаимодействие и многое другое. Круг вопросов очень широк, и министерство старается оперативно помочь учреждениям в реализации ключевых федеральных законов и проектов в социальной сфере.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

13/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *