контакты / рекламный отдел

«Родник добра»

«Родник добра»

Конкурс под таким названием проводится по инициативе социально-реабилитационного центра «Гармония». Принять участие в нем могут воспитанники социальных учреждений всей области.

На оценку жюри можно предоставить, выполненные своими руками куклы, книжки-малышки, а также показать свои актерские таланты.

— Объявить конкурс нас побудило понимание важности творчества в воспитании и развитии детей, — поясняет директор Центра «Гармония» Нина Григорьева. — Для ребят, временно проживающих в учреждениях системы социальной защиты, участие в творческих конкурсах — это возможность проявить себя. Мы очень надеемся на активный отклик, на готовность детей к творческому поиску, чтобы у детей формировалось целостное и ценностное восприятие мира, — сказала руководитель учреждения.

Сегодня в системе социальной защиты населения действуют 11 учреждений соцобслуживания, в которых в течение года проходят реабилитацию почти 1,5 тысячи детей. Почти каждый из них за время пребывания в учреждении успевает принять участие в одном из многочисленных конкурсов, которые объявляют органы исполнительной власти, благотворительные фонды, общественные организации. Социальные педагоги и воспитатели используют каждую возможность, чтобы представить творческие работы воспитанников как на муниципальном, так и на областном и федеральном уровнях

Юлия ГРАЖДАНКИНА

19/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *