контакты / рекламный отдел

Миллион – на молодежные проекты

Миллион – на молодежные проекты

В Оренбургском областном центре «Янтарь» состоялся образовательный молодежный форум «Рифей»

В нем приняли участие более 150 активистов из 30 муниципальных образований нашего региона.

Традиционно в рамках форума прошел конвейер молодежных проектов. Лучшие идеи получили финансирование из средств областного бюджета. В этом году грантовый фонд превысил 1 миллион рублей.

Юноши и девушки не только показали свои творческие замыслы специалистам, но и получили консультацию экспертов федерального и регионального уровней.

Как отметил Константин Бардовский – руководитель благотворительного проекта «Тепло сердец», эксперт форума «Рифей», есть перспективные идеи, которые будут реализовываться и в дальнейшем. В Оренбургской области есть проекты, которые уже получали поддержку, и они уже развиваются.

Представители разных территорий показывали в своих проектах, что можно сделать для благоустройства территории, в которой они живут. Одни говорили о достижениях прошлых лет и о том, что еще можно изменить, доработав эскизы и расчёты. Другие приехали на форум впервые и, преодолев волнение, показали свои труды компетентной комиссии.

Алик Балтентеков - участник форума «Рифей -2015», Светлинский район:

- Мы бы хотели поставить лавочку, но лавочку, имеющую необычную форму, слегка изогнутую. Она будет стоять около Дома бракосочетания. Считаем, что у нас проект целесообразен, потому что он направлен не на какую-то финансовую выгоду, а на социум, то есть это социальный проект.

Работа форума проходила по четырем направлениям: «Политика», «Информационный поток», «Добровольчество» и «Патриотическое направление». В течение дня участники посещали разноплановые лекции, тренинги, участвовали в деловых играх, встречались с известными людьми.

В теплой дружеской атмосфере прошло общение участников форума с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи, куратором ПФО в сфере реализации молодежной политики Юлией Исмагиловой. Она оценила работу форума на отлично.

Участники тоже в полном восторге.

Анастасия Шмелёва - участница форума «Рифей- 2015»:

Юлия ГРАЖДАНКИНА

20/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *