контакты / рекламный отдел

«Доступная среда» и её реализация

«Доступная среда» и её реализация

В Оренбургской области действует программа, срок реализации которой рассчитан на 7 лет

В текущем году предусмотрено финансирование в размере 532,1 млн рублей, в том числе из областного бюджета 275,4 млн рублей, из федерального бюджета 256,7 млн рублей.

Дополнительно область получила из федерального бюджета в объеме 80,9 млн рублей для решения проблем доступности информации и транспорта, объектов сферы здравоохранения и социального обслуживания. Эти средства позволят повысить доступность транспорта и объектов социальной сферы инвалидам и маломобильным гражданам.

c7L-xZWbXQE (1).jpg

Курирует данную программу министерство социального развития. 16 октября руководителям государственных учреждений соцобслуживания вручили ключи от автомобилей.

Новый транспорт отправился в Бузулукский и Орский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, Соль-Илецкий психоневрологический интернат, КЦСОНв Новосергиевском районе. Техника оснащена автоподъемниками.

На средства программы закуплены 6 автомобилей, а также 16 гусеничных лестничных подъемников для 15 государственных учреждений социального обслуживания на общую сумму 2,6 млн руб.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

26/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *