контакты / рекламный отдел

«И секреты, и советы» - в Кувандыке

«И секреты, и советы» - в Кувандыке

Первая акция осеннего сезона состоялась на востоке области. «И секреты, и советы» - так называется совместный проект министерства здравоохранения области и информационного агентства «ОренИнформ». Врачи встречаются с населением и рассказывают о правилах здорового образа жизни.

Ведущие оренбургские специалисты из разных сфер медицины говорили о здоровье с кувандыкскими школьниками. Выбор пал на старшеклассников не случайно.

Ольга Илюхина, главный эндокринолог министерства здравоохранения Оренбургской области:

- Мне кажется, у них меняется мировоззрение, и пусть даже если десятая часть аудитории начнет делать зарядку, больше уделять внимания физической активности, кто-то бросит курить, если уже начал, а кто-то задумается вообще не курить, или другие вопросы у него возникнут – это замечательно, это значит, такие мероприятия нужны.

Для того чтобы информация о здоровье была полной, к школьникам приехали главный эндокринолог областного минздрава, главврач кожно-венерологического диспансера, заведующая женской консультацией, андролог и главный специалист по профилактике. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. Как признают сами медики, отношение к здоровью у ребят серьезное.

Александр Папин, главный врач Оренбургского областного кожно-венерологического диспансера:

- Видно, что интеллектуальный уровень наших сегодняшних гостей был на хорошем уровне. Мне запомнился и понравился вопрос об онкологии кожи, когда девушка заинтересовалась родимыми пятнами. Онконастороженность - это то, с чем мы сейчас активно работаем. Потому что в нашей области инсоляция довольно высокая и проблема меланом нас сильно беспокоит.

Разговоры о правильном питании, необходимости физических нагрузок для подростков, пользе утренней зарядки нашли живой отклик у школьников – вместо запланированных полутора часов, медики общались с аудиторией более двух. Главный врач кувандыкской районной больницы уверен – теперь работы у местных врачей прибавится.

Николай Рязанов, главный врач Кувандыкской районной больницы:

- Может, кто-то стесняться высказаться о своих болезнях или задавать вопросы. Я полагаю, что в индивидуальных беседах они будут обращаться к нашим специалистам и решать свои проблемы.

Активность школьников в этот день была вознаграждена. За самые смелые, грамотно сформулированные и неожиданные вопросы авторы получили полезные призы. И все же главная цель ток-шоу «И секреты, и советы» – помочь юношам и девушкам в выборе здорового образа жизни. Судя по количеству и разнообразию вопросов, заданных специалистам, большой шаг в этом направлении ребята уже сделали.

Иван ЕЛМАНОВ, Карина ТИМКОВА

27/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *