контакты / рекламный отдел

Очередная акция «И секреты, и советы» прошла в Орске

Очередная акция «И секреты, и советы» прошла в Орске

Информационный проект регионального министерства здравоохранения и агентства «ОренИнформ» путешествует по городам и районам области. На этот раз ведущие медики встречались с жителями восточного Оренбуржья.

Орск стал очередным местом встречи врачей и тех, кого интересует здоровый образ жизни. Информационная акция «И секреты, и советы» проходила в стенах обновленного драматического театра имени Пушкина. Команда медиков вместе с неизменной ведущей Софьей Ковалевской были готовы ответить на самые разные вопросы подрастающего поколения.

Старшеклассники «атаковали» гостей вечера вопросами из зала и записками. Ребят интересовало многое: сколько раз в день можно принимать пищу, каковы первые признаки диабета, как можно бросить курить, в каком возрасте начинать половую жизнь.

Анна Антипина, ученица школы №8 г. Орска:

– Мне очень понравилось, т.к. здесь поднимаются вопросы, на которые люди ищут ответы в Интернете. А часто они там глупые. Эта акция полезна для всех. Можно узнать о проблеме и получить ответы.

Екатерина Брызгалова, ученица школы №4 г. Орска:

– Это очень интересно. Я задала вопросы и получила на них ответы. Почаще бы такое проводили.

Илья Рафиков, ученик гимназии №2 г. Орска:

– Сделал выводы о здоровом образе жизни, о том, что нужно заниматься спортом.

В команде медиков – кардиолог, эндокринолог, гинеколог, уролог-андролог, дерматовенеролог. Тем для обсуждения предостаточно. Как доступным языком объяснить подростку то, что здоровье нужно беречь смолоду, задача не из легких. Но профессионалы с ней справляются. И подробно отвечают на самые сокровенные вопросы.

Ирина Ермолаева, заведующая женской консультацией №2 ГКБ №2 г. Оренбурга:

– Мы сами приобретаем опыт. У меня изменилось мнение о молодежи. Эти ребята переживают не только за себя, но и за своих родителей. Интересуются вопросами о вредных привычках, здоровом образе жизни. Это потрясающе. Сегодня я ощутила нужность нашего присутствия здесь.

Александр Папин, главный врач Оренбургского областного кожно-венерологического диспансера:

– Я думаю, чему мы их научим, и что они передадут своим сверстникам. Даже если они придут в семью и расскажут маме, папе о вреде курения, о пользе каких-то продуктов - это уже будет 1000 человек. Это достойная работа для нас, представителей министерства здравоохранения области.

Организаторы акции «И секреты, и советы» постарались сделать так, чтобы этот день ребятам запомнился надолго. Включили в программу познавательные викторины и музыкальные паузы. Группа «Хорошее настроение» помогла создать в зале динамичную непринужденную обстановку. А в завершение самые активные участники получили памятные подарки.

Ольга СИРОТИНА, Иван ЕЛМАНОВ

27/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *