контакты / рекламный отдел

Ток-шоу в Бузулуке – как это было

Ток-шоу в Бузулуке – как это было

Очередная информационно-профилактическая акция «И секреты, и советы» в рамках проекта «Оренбуржцам – здоровое сердце» регионального министерства здравоохранения состоялась на западе области

Ведущие врачи Оренбургской области с жителями Бузулука начали общаться уже в фойе ДК «Юбилейный». Вместе с ними работали специалисты городского центра здоровья. Все желающие могли пройти экспресс-обследование и проконсультироваться

Ирина Ермолаева - заведующая женской консультацией ГБ №2 г. Оренбурга:

- Сегодня я вижу, что жители Бузулука заинтересованы в своем здоровье, огромная очередь к кардиологу, я как гинеколог тоже много консультирую. Женщины задают очень много вопросов не только по заболеваемости, но и по профилактике.

ncc6-us4igQ.jpg

Непринужденный разговор продолжился в зале. Формат ток-шоу был выбран не случайно, равно как и название. «И секреты, и советы» - интерактив, который позволяет отдохнуть и открыто поговорить о своих проблемах.

Евгений Антохин - главный детский психотерапевт МЗ Оренбургской области:

- Это прежде всего пропаганда медицины, обеспечивающая информацией население, повышающая доступность, и это образовательная работа для населения. Чем больше люди знают, к каким специалистам и с какими проблемами можно обращаться, тем раньше будут эти обращения.

aluzgomrpnY.jpg

Предотвратить легче, чем лечить – прописная истина. Еще раз на встрече ее подтвердил главный специалист по профилактической работе МЗ Оренбургской области Вячеслав Трубников.

Для удобства работы встречу разделили на пять блоков: специалисты отвечали на вопросы зала, а зал – на вопросы ведущих. Кроме того, бузулучане участвовали в экспресс-опросах, викторинах и интерактивном голосовании. Все это оценивалось, и в завершение вечера самые инициативные получили подарки.

Ольга Серпова - житель Бузулука:

- Все очень интересно, программа обширная, затронула многие сферы жизни: и женское здоровье, и мужское, и психологический климат, и душевное состояние.

sSbPMZr1QkE.jpg

Получила не только большое удовольствие, но и приз, что тоже очень-очень приятно.

Собравшиеся поблагодарили организаторов за встречу и выразили пожелание общаться в подобном формате как можно чаще, чтобы рассказать специалистам свои секреты и получить их компетентные советы.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

30/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *