контакты / рекламный отдел

Гематологической службе области – 50 лет

Гематологической службе области – 50 лет

Накануне прошла конференция, приуроченная к этому юбилею

Как сообщает портал РИА 56, в рамках научно-практической конференции, которая приурочена к 50-летию гематологической службы Оренбургской области, ведущие медицинские специалисты 30 октября обсудили вопросы современной медицины, диагностики заболеваний, а также новых подходов в лечении пациентов.

В научной встрече приняли участие врачи-гематологи из Санкт-Петербурга и Москвы. В министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказали, что врачи обсудили вопросы современной гематологии, новых подходов в лечении состояний, которые характеризуется снижением количества тромбоцитов и сопровождаются повышенной кровоточивостью и проблемами с остановкой кровотечений.

Кроме того, медики подняли тему алгоритмов диагностики и новых перспектив лечения онкогематологических заболеваний.

- В работе конференции, которая призвана прежде всего подчеркнуть важность взаимодействия между терапевтами, гематологами и фармакологами, мы затрагивали важные вопросы тактики ведения гематологических больных на амбулаторном этапе, – рассказала главный внештатный гематолог, доцент кафедры факультетской терапии Оренбургского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Галина Кучма.

02/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *