контакты / рекламный отдел

Открытие травмпункта 4-й горбольницы

Открытие травмпункта 4-й горбольницы

После капитального ремонта отделение приступило к работе

Теперь здесь созданы необходимые условия для оказания качественной медицинской помощи жителям областного центра.

Этот травмпункт располагается в здании постройки конца 19-го века. Место историческое и знакомо многим оренбуржцам. К сожалению, травмы – очень частая проблема, с которой жители обращаются за медицинской помощью. Только за сутки сюда приходят до 300 человек. В 2015 году было принято решение провести в травмпункте капитальный ремонт. За полгода помещение полностью преобразилось.

Александр Дяченко, г. Оренбург:

– Был до ремонта и сейчас приятно удивлен. Было темно, серо, а сейчас все радует глаз. Поработали в косметическом плане.

На проведение капитального ремонта из средств бюджета области было выделено 15 миллионов рублей. Отремонтировали крышу, заменили инженерные системы, провели внутреннюю отделку кабинетов.

Алексей Попович, зав. травмпунктом №1 ГКБ №4 г. Оренбурга:

– Помещение более адаптированное по сравнению с тем, что было. Для пациентов, которым трудно передвигаться на костылях, каталках, все проблемы эти решены.

Установлен цифровой рентгенаппарат на два рабочих места. Снимки, которые он делает, сразу же передаются на компьютеры врачей.

Тамара Семивеличенко, министр здравоохранения Оренбургской области:

– Здесь работает интернет, соответственно имеется возможность по передаче снимков. Не надо тратить расходные материалы, а больному - бегать со снимками. Сейчас это появится в кабинете каждого врача.

На открытии обновленного травмпункта побывал губернатор области Юрий Берг. Он лично проверил качество проведенного ремонта.

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбургской области:

– Очень хочется, чтобы как можно меньше людей получали травмы, но, к сожалению, они случаются. Коллектив травмпункта поздравляю с новосельем. Это помещение давно должно было стать таким. И здорово, что здесь установлено современное оборудование.

В травмпункте работает единственный в городе антирабический кабинет, где проводят вакцинацию против бешенства людей с укусами животных. Открыты две палаты дневного пребывания, где смогут получать квалифицированную помощь пациенты с остеопорозом и последствиями различных травм.

Ольга СИРОТИНА

26/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *