контакты / рекламный отдел

Не теряя бодрости духа

Не теряя бодрости духа

В отделении стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Оренбурге сейчас живут 26 человек

Почти все люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждый из них оказался здесь при разных обстоятельствах. А вот поддержку получают все одинаковую.

Наталья Столповских – заведующая отделением стационарного соцобслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, г. Оренбург:

- У нас предоставляются такие услуги, как социально-бытовые, социально-психологические, социально-медицинские, коммуникативные и социально-правовые услуги. Мы кормим пять раз в день, стараемся всячески обеспечить.

Большое внимание уделяется именно реабилитационной деятельности. Для каждого – программа своя. Релаксация в кабинете психолога – ежедневно. Здесь можно рисовать, слушать музыку и поговорить по душам.

Алексею Аболмасову 83 года. В отделении он живет 8 лет. Бодрости духа не теряет никогда. Мелодичные звуки аккордеона в руках ветерана часто радуют сотрудников и проживающих.

- И радикулит у меня, один глаз совсем не видит, но все равно пою и пляшу, веселюсь. Как сяду и начинаю петь, и песни закажу, как запоют, и я с ними и точно получается все в лад.

Петь здесь любят, поэтому без концерта не остается ни один праздник. Сейчас активно репетируют предстоящий День инвалида. С такими талантами и артисты не нужны! Легкие на подъем, они приглашают гостей и показывают свое творчество.

Состояние здоровья проживающих на постоянном контроле медицинских работников, которые ежедневно измеряют давление, температуру и в любую минуту находятся рядом.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

27/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *