контакты / рекламный отдел

«Вместе мы сможем больше»

«Вместе мы сможем больше»

Областной фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями организован министерством социального развития области и Всероссийским обществом инвалидов при поддержке правительства региона. 

Он приурочен к Международному Дню инвалидов.

nbRWQPUw2sE.jpg

Татьяна Самохина- министр социального развития Оренбургской области:

- Многие говорят, что День — инвалида- это не праздник, а у нас праздничная атмосфера, у нас люди с ограниченными возможностями, как мы говорим, доказывают, что их возможности безграничны.

Не сетуют на жизнь, а доказывают, что они активны, что они востребованы.

На сцену ДК «Россия» выходили более двухсот человек, которые исполняли художественные номера в номинациях: «Мастера слова», «Музыка нас связала!», «Танцевальный рай», «Клуб веселых и находчивых». Каждый передал зрителям частичку своей души.

Впервые в фестивале принимала участие делегация из Республики Казахстан. Это коллектив общества глухих из города Актобе. Танцы в национальных костюмах и веселые клоуны никого не оставили равнодушными. Как рассказали гости в Оренбурге они не впервые.

_LOKcWraP1Q.jpg

Зинаида Телеушева, председатель Актюбинского областного казахского общества глухих:

- Мы приехали сюда по приглашению губернатора и нашей коллеги из Всероссийского общества глухих. Мы уже много лет общаемся, творческий обмен у нас, вот 3 декабря будет День инвалида-пригласили на ваш фестиваль.

Организаторы фестиваля приготовили выставку изобразительных работ и декоративно-прикладного творчества. Все эти изделия созданы руками талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья из различных уголков Оренбуржья.

Ldd1-E8yT9w.jpg

Каждый участник конкурса «Вместе мы сможем больше» получил заряд бодрости, позитивного настроения и памятные подарки.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

27/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *