контакты / рекламный отдел

Информационная акция о здоровье «И секреты, и советы»

Информационная акция о здоровье «И секреты, и советы»

Она идет уже 2 года в городах и районах области

На днях состоялась заключительная в этом сезоне встреча оренбургских медиков с населением областного центра. Как всегда речь шла о правилах здорового образа жизни.

Для участия в профилактической акции пригласили оренбургских школьников. Перед началом мероприятия все желающие смогли пройти экспресс обследование на оборудовании центра здоровья пятой городской больницы. Медики предлагали детям измерить рост и вес, определить жизненную емкость легких, проверить артериальное давление.

После обследования – диалог с ведущими медиками Оренбуржья: педиатром, эндокринологом, кардиологом, гинекологом, урологом-андрологом, дерматовенерологом. В зале полный аншлаг. От желающих задать вопросы нет отбоя.

Виктория Рябцева, ученица лицея №1 г. Оренбурга:

– Акция очень интересная, безусловно, нужная. Мы узнали много нового, много полезной информации. И хотелось бы поделиться ею с родными и друзьями, чтобы они тоже знали, как сохранить здоровье.

Викторина о здоровье, веселые музыкальные паузы и рекомендации от настоящих профессионалов. Акция «И секреты, и советы», организаторами которой выступили региональное министерство здравоохранения и информационное агентство «ОренИнформ», в этом году состоялась в пяти городах нашей области.

Александр Папин, главный врач Оренбургского областного кожно-венерологического диспансера:

– Я думаю, что сделали большое дело. Донесли профилактические знания до большого количества людей. Они теперь готовы к здоровому образу жизни. Принесут все наши советы и пожелания в свои семьи. И эти семьи преумножат советы и введут их в действие.

На ток-шоу в Оренбурге побывала депутат законодательного собрания Оренбургской области Татьяна Шукурова.

Татьяна Шукурова, депутат законодательного собрания Оренбургской области:

– Я думаю, это столь же ценно и полезно, как учить детей говорить, читать, писать. Мы учим, что здоровье - это самое ценное в жизни. И для того чтобы быть здоровым, надо знать простые истины, надо правильно питаться, делать зарядку, быть добрее и чаще улыбаться.

Разговор о здоровье с взрослыми и школьниками будет продолжен и в следующем году. Ведь, как говорит народная мудрость, болезни легче предупредить, чем их лечить.

Ольга СИРОТИНА, Карина ТИМКОВА

09/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *