контакты / рекламный отдел

Взаимодействие «Долголетия» с поликлиниками

Взаимодействие «Долголетия» с поликлиниками

В геронтологическом центре организована тесная работа с разными медицинскими учреждениями города

Все проживающие прикреплены к поликлинике ГКБ № 1, где они получают консультацию узких специалистов, проходят лабораторное и инструментальное обследование, получают лекарственные препараты в рамках льготного лекарственного обеспечения инвалидов. В 2015 г. продолжалась всеобщая диспансеризация проживающих территориальной поликлиникой.

В рамках диспансеризации было осмотрено и обследовано 149 человек. Ежегодно в октябре — декабре на базе геронтологического центра врачами-специалистами ГБУЗ «ГКБ № 1» проводится углубленный медицинский осмотр всех проживающих. В настоящее время их осматривают терапевт, оториноларинголог, невролог, хирург, уролог. Проживающие уже осмотрены эндокринологом, гинекологом, инфекционистом. Стационарную медицинскую помощь они также получают в ЛПУ города.

В 2015 году продолжено сотрудничество между геронтологическим центром и ГБУЗ «ГКБ № 1» по эндопротезированию суставов. За прошедший период 2015 г. было выполнено 4 подобные операции, причем 2 из них у одной проживающей. С 2015 года началось активное сотрудничество между ГБУСО «ГЦ „Долголетие» и МНТК «Микрохирургия глаза».

В течение текущего года специалисты осматривали проживающих с целью определения показаний для оперативного лечения. В МНТК «Микрохирургия глаза» было прооперировано — 4 человека, одной из них было сделано 2 операции.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

11/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *