контакты / рекламный отдел

Орчанка лучшая в России

Орчанка лучшая в России

Как сообщили из Министерства труда и социальной защиты РФ, среди победителей всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» медицинская сестра Орского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Надежда» Клара Кафизова

Она заняла первое место в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания». Летом 2015 года Клара Жаслыковна была награждена губернаторской премией и нагрудным знаком «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Ее портрет занесен на министерскую Доску почета.

- Я нахожусь в постоянном контакте с социальными работниками, психологом, воспитателем по программе комплексной реабилитации людей старшего поколения и инвалидов «Вера. Надежда. Любовь», — рассказывает о себе Клара Кафизова. — Реабилитационные мероприятия, которые мы проводим для проживающих, направлены на сохранение навыков самообслуживания, компенсацию социальной недостаточности, это особенно актуально для пожилых людей, так как они проживают в интернате бессрочно.

Напомним, оренбуржцы уже трижды становились призерами. В 2014 году победителем Всероссийского конкурса на звание лучшего по профессии стала санитарка областного геронтологического центра «Долголетие» Татьяна Рыкунова. В 2011 и 2013 годах обладателями третьего места в своих номинациях становились медсестра реабилитационного центра «Бодрость» в Медногорске Ирина Ручкина и педагог из центра «Аистенок» в Бугуруслане Нина Василькова.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

24/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *