контакты / рекламный отдел

Новое оборудование – в областном онкодиспансере

Новое оборудование – в областном онкодиспансере

Сегодня официально заработало сразу несколько современных установок

Одна из них рентгенодиагностический радиоуправляемый комплекс ОКО. Видео «ОренИнформ»:

Тамара Семивеличенко, министр здравоохранения Оренбургской области:

- Позволяет производить хорошую диагностику. На три рабочих места. Самое примечательное то, что это отечественное оборудование, собрано оно на нашем питерском заводе. Надо сказать, что по качеству изображения и по комфортности работы для персонала — очень удобный аппарат, функциональный.

Высокая разрешающая способность данного комплекса позволит с большой точность проводить диагностические манипуляции. Этот стационарный терапевтический аппарат - также новый. 10 миллионов рублей на его приобретение были выделены из областного бюджета. С его помощью проводится лечение злокачественных и доброкачественных новообразований губы, кожи, слизистых и подкожных новообразований, опухолей костей свода черепа.

Алексей Климушкин, главный врач Оренбургского областного онкологического диспансера:

- Рак кожи у нас стоит по области на первом месте по заболеваемости. Поэтому тот прибор он на самом деле для нас очень важен. Целиком и полностью сборка этого прибора осуществляется на территории РФ. Те целевые указания, которое дает Правительство на импортозамещение у нас как раз получилось при реализации этого проекта.

Оценить новое оборудование приехал и губернатор области. Юрий Берг осмотрел оба комплекса, пообщался с пациентами и медицинским персоналом. В этом году благодаря стараниям медиков и поддержке Министерства здравоохранения удалось многого добиться. Так выявление онкозаболеваний на первой и второй стадии достигло в нашей области 57,3 процентов, что на 4 процента превышает этот показатель по стране.

Карина ТИМКОВА

28/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *