контакты / рекламный отдел

Что делать, если ребенок замкнут?

Что делать, если ребенок замкнут?

Этот вопрос родители детей с ограниченными возможностями задают сотрудникам КЦСОН в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе довольно часто. И ответ на него найден. Не стоит сидеть в четырех стенах и горевать, о том, чего уже не изменишь. Нужно откликаться на приглашения посетить мероприятия, встречи и конкурсы, где ребята смогут общаться друг с другом и вместе учиться.

Чтобы объединить семьи с детьми инвалидами педагоги ЦРДИЮТ вместе с сотрудниками комплексного центра провели мероприятие, которое назвали «Дорогою добра».

Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и участвовали в играх. Всем присутствующим подняли настроение своими зажигательными танцами ансамбль восточных танцев «Амира». Затем ребятам показали мастер-класс в технике «аппликация из ладошек». Всем было интересно делать аппликации при помощи своей ладошки, и дети с удовольствием создавали «своими руками» ёлочки и снеговиков к наступающему Новому году.

Для детей это был содержательный досуг, возможность на какой-то момент забыть о своих проблемах, своих трудностях и погрузиться в царство радости и фантазий.

01/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *