контакты / рекламный отдел

Здоровье детей - это главное!

Здоровье детей - это главное!

В шестой больнице город Оренбурга профилактической работе с населением уделяется особое внимание и ведется она по нескольким направлениям – профилактические осмотры, диспансеризация

В этом году на базе детской поликлиники номер восемь открылось стоматологическое отделение. Его появление стало настоящим праздником для родителей. Раньше чтобы вылечить зубы своему чаду или пройти профилактический осмотр на наличие кариеса и других заболеваний приходилось вместе с детьми ехать через весь город. Теперь все, как говорится, под рукой. Быть детским врачом – особый труд, ведь часто маленький пациент не может четко объяснить, где беспокоит. 

А быть детским стоматологом сложно вдвойне – именно поэтому специалисты этого отделения стараются уделять особое внимание безболезненной профилактике. Это в первую очередь гигиена полости рта и правильное рациональное питание, что способствует нормальному формированию и развитию зубной эмали. Также эффективным методом профилактики зубов является фторирование. Зубы обрабатываются двумя компонентами фторсодержащего препарата, что позволяет практически в десять раз укрепить зубную эмаль и препятствует проникновению микробов в полости зуба Данную процедуру нужно проводить как минимум два раза в год. Она проста и безболезненна и длится около двух минут и не вызывает отрицательных эмоций у ребенка.

В отделении работают 12 человек. Также в планах медиков открытие стационарных стоматологических кабинетов в пяти школах Оренбурга. Сегодня в детском стоматологическом отделении восьмой поликлиники Оренбургской шестой горбольницы зарегистрировано более трех с половиной тысяч человек. Получать не только лечения, но и профилактические советы о том, как сохранить зубы своего ребенка здоровыми, здесь могут не только ребята Промышленного, но и других районов Оренбурга. 

Карина ТИМКОВА

03/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *