контакты / рекламный отдел

Социальные каникулы в Оренбуржье

Социальные каникулы в Оренбуржье

С 30 декабря по 11 января, во время школьных каникул, девчонки и мальчишки разного возраста посетили новогодние мероприятия. Они прошли как в учебных заведениях, так и в социальных учреждениях.

Так, в Центре реабилитации «Маячок» в Саракташском районе для детей и взрослых был организован новогодний праздник. Никто не остался без подарков, игр и конкурсов. Кроме того, «Маячок» стал победителем районного конкурса на лучшее оформление учреждения.

DSC05401.jpg

В чудеса поверили и воспитанники СРЦН «Гармония» г. Оренбурга. Артисты Белластористудии провели для них утренник и вручили подарки от Деда Мороза, а также организовали мастер-классы по изготовлению куклы-оберега, рождественских сувениров из соленого теста, мыловарению, развлекательную программу «Танцевальный серпантин».

В Акбулакском районе специалисты детской библиотеки и отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «КЦСОН» отправились на «Новогоднее приключение старика Хоттабыча» для многодетных семей, имеющих шесть и более детей.

С героями любимых сказок в рождественские каникулы встретились в СРЦН «Лучик». Дети читали гостям стихи, пели песни и принимали поздравления от волонтеров благотворительного фонда «Милости просим».

IMG_9368.jpg

Юные бузулучане из СРЦН «Радуга» целую неделю творили украшения, поделки на новогоднюю тематику в «Мастерской Деда Мороза».

Подобные события прошли и в других учреждениях региона, подарив детям настоящий праздник и бурю положительных эмоций!

Юлия ГРАЖДАНКИНА

13/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *