контакты / рекламный отдел

Приютить и обогреть (видео)

Приютить и обогреть (видео)

Сегодня вечером прошел рейд по местам пребывания людей без определенного места жительства.

Не замерзнуть в суровые зимние морозы им помогают социальные службы. С 1 декабря на базе ЦСА«Шанс» действует пункт временного размещения на 10 мест. Он работает с 18:00 до 8:00, его услугами уже воспользовались более 170 человек.

Юрий Масликов, директор ЦСА «Шанс», г. Оренбург:

- В пункты обогрева люди приходят сами, иногда их привозят кареты скорой помощи, полиция или соцработники. Здесь не только обогрев, когда есть места, и люди согласны пройти адаптацию, мы забираем их в центр «Шанс», где они проходят медкомиссию. Из 177 человек, которые прошли через пункт обогрева, только 68 сделали это разово, остальные приходят повторно.

Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения в Северном и Южном округах Оренбурга обеспечивают нуждающихся теплыми вещами б/у, обувью, продуктовыми наборами. Они же мониторят городские улицы, подъезды и теплотрассы для того, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Елена Мазаева, заместитель директора КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга:

- Мы анкетируем, выясняем обстоятельства, согласно которым человек попал в такую ситуацию, затем определяем на ночлег в ЦСА «Шанс». Если мы видим, что нужна медицинская помощь, вызываем скорую и определяем в лечебное учреждение г. Оренбурга.

Такая помощь позволяет избежать ситуаций, связанных с переохлаждением, обморожением конечностей и сократить количество пострадавших в холодное время года.

14/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *