контакты / рекламный отдел

12 человек погибли на пожаре за время новогодних праздников (видео)

12 человек погибли на пожаре за время новогодних праздников (видео)

Этого можно было избежать, считают специалисты. 

Один из наиболее эффективных способов - разъяснительная работа. В Оренбургской области проходит межведомственная профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Сотрудники пожарной охраны и социальной защиты населения обходят дома, выявляют многодетные семьи и помогают установить дымовые извещатели. Отдельным категориям их ставят за счет средств муниципальных образований. Многие приобретают устройство самостоятельно, считая, что безопасность превыше всего.

Лайла Бузанова:

«В первую очередь - это здоровье детей. Я не думаю, что люди будут думать о стоимости. К тому же прибор просто устанавливается и эффективно работает. Мне кажется, каждый должен установить извещатель в своем доме».

Заура Бузанова:

«По телевизору такие страшные кадры показывают, а у меня внуки. Не хотелось бы, чтобы что-то случилось. Я думаю, всем нужно поставить дымовые извещатели прежде всего для безопасности детей».

Организаторы акции надеются, что автономные дымовые извещатели помогут сократить статистику пожаров. Только в период с 31 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. на территории Оренбургской области их было более 60, 12 человек погибли, 44 спасены сотрудниками МЧС.

Напоминаем, при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30–89–99.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

15/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *