контакты / рекламный отдел

Льготники будут жить по-новому

«Адресность и нуждаемость как ключевые категории при предоставлении мер социальной поддержки» - тема брифинга, который прошел сегодня в Доме Советов.

Заместитель министра социального развития Оренбургской области Галина Пикалова подробно рассказала журналистам об изменениях, которые произошли в льготном законодательстве с 1 января 2016 года.

На основании 176-го ФЗ расчет ежемесячной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЕДК) инвалидам и участникам войны, ветеранам боевых действий, членам семей погибших ветеранов войны, инвалидам от общего заболевания будет производиться исходя из фактических расходов на оплату ЖКУ каждого гражданина, но не более нормативов потребления, а не из регионального стандарта стоимости, как это было ранее.

Заместитель министра социального развития Галина Пикалова рассказывает об изменениях в льготном законодательстве: «Всего в данной категории граждан у нас порядка 400 тысяч человек. Льготы касаются пятой части населения нашей Оренбургской области. Размер компенсации будет определяться индивидуально для каждого…».

Для того чтобы гражданину не нужно было представлять квитанции в органы социальной защиты, выстроена система межведомственного взаимодействия с организациями, которые осуществляют начисление и сбор жилищно-коммунальных платежей от населения. На сегодня 400 поставщиков услуг заключили соглашения по информационному обмену.

Заместитель министра социального развития Галина Пикалова рассказывает об изменениях в льготном законодательстве: «Хочу напомнить, что у нас еще есть такая мера поддержки, как субсидия. Она полагается, если расходы на оплату коммунальных услуг превышают 22% общего дохода семьи…».

Вопросы, связанные со льготами на услуги ЖКХ, можно задать по телефонам: 77-03-03, 34-18-71, 77-32-54.

18/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *