контакты / рекламный отдел

«День ударного труда» и другая помощь ветеранам

«День ударного труда» и другая помощь ветеранам

2015 год был для Великой победы юбилейным. 

На территории Оренбургской области волонтеры реализовали ряд проектов, которые помогли повысить качество жизни тех, кто сражался за Родину в далекие сороковые.

Бойцы студенческих отрядов по всей России провели «День ударного труда» и отправили свой дневной заработок в «Фонд РСО». Накопленную сумму направили на помощь участникам Великой Отечественной войны. Благодаря собранным средствам в домах ветеранов Анны Никитиной из Орска и Ефима Батаева из Бузулука были установлены новые пластиковые окна.


Прошла и другая масштабная акция. Организаторы назвали ее «Один день с ветераном» и провели на территории всего ПФО. Она проводилась в рамках Всероссийской акции «День Ударного Труда».

Активные бойцы студенческих отрядов из Бузулука, Орска, Оренбурга ходили в гости к ветеранам ВОВ. Ребята делились своим теплом с пожилыми людьми, рассказывали о себе, записывали их жизненные истории.

В завершении акции каждому ветерану от имени всех бойцов Российских Студенческих Отрядов подарен памятный сувенир (хрустальная статуэтка «70 лет Победы»), а на дверях квартир установили красные звезды.

2016 год только начался, активисты планируют продолжить начатую работу.

20/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *