контакты / рекламный отдел

Клуб «Перекресток» работает для подростков

Клуб «Перекресток» работает для подростков

Второй год в оренбургском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» работает клуб «Перекресток». Подростки, для которых это учреждение является временным домом, посещают его каждый вторник.

Как рассказала заместитель директора центра по воспитательной и реабилитационной работе Гульнара Ахметвалиева, это не просто формальные встречи со специалистами различных ведомств. Воспитанникам здесь действительно интересно. Каждый гость - специалист своего дела. Каждый знает, как и о чем говорить с детьми, как привлечь их к серьезному разговору.

Еженедельно разрабатываются планы, темы, которые будут полезны и интересны как парням, так и девушкам. Главная цель - воспитать их как личность, помочь не потеряться и преодолеть все жизненные трудности.

О женском здоровье в клубе «Перекресток» рассказали специалисты благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья». В центре внимания - репродуктивная функция организма, воспитание детей и крепкая семья.

Представители сильной половины охотно пообщались с врачом-наркологом, который рассказал о последствиях вредных привычек и привел примеры – чем опасны наркотики и алкоголь.

Каждый раз в зале «Гармонии» проходит живое общение, непохожее на скучную лекцию. Участники проявляют активность, задают вопросы и делятся с друзьями и родителями полученной информацией.

21/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *