контакты / рекламный отдел

Сотрудники центра «Гармония» наметили план работы на 2016 год

Сотрудники центра «Гармония» наметили план работы на 2016 год
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» г. Оренбурга прошло методическое объединение.
 Это общее собрание специалистов, на котором подводили итоги минувшего 2015 года и ставили задачи на год текущий. Прежде чем встреча состоялась, методисты выявляли вопросы, которые на сегодняшний день наиболее актуальны и требуют более внимательной проработки.
Как выяснилось, больше всего педагогов волнуют такие проблемы, как развитие мотивации к учебе у школьников, предотвращение самовольных уходов, поощрение и наказание детей.
Особое внимание уделили гендерному воспитанию детей. В «Гармонии» воспитываются как девочки, так и мальчики. Люди, которые работают с ними, должны постоянно развиваться, рассматривать новые формы деятельности, искать компромиссы при возникновении проблемных ситуаций.
В своем выступлении методист центра Ольга Растопчина рассказала о достижениях минувшего года, которых было немало: победы в конкурсах рисунков, выход в финал всероссийского конкурса «Психология 21 века», участие в российском конкурсе «Область добра», региональном этапе «Слышать ребенка» и многие другие.
МО в Гармонии (2).jpg
Гульнара Ахметвалиева, зам. директора СРЦН «Гармония» по воспитательной и реабилитационной работе:
- Первое в этом году методическое объединение прошло очень плодотворно. Мы закрепили программы по активизации направлений реабилитации подростков, обучению безопасного поведения. Определены ключевые направления деятельности. Это нравственное воспитание, раскрытие потенциала ребенка. Подобные методические объединения будут проходить один раз в два месяца.

24/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *