контакты / рекламный отдел

В рамках акции «Долг» в Ясном прошли торжественные мероприятия

В рамках акции «Долг» в Ясном прошли торжественные мероприятия

15 февраля 2016 года исполнилось 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате, проходят сегодня по всей Оренбургской области.

В г. Ясном воинов-интернационалистов чествовали накануне. Представители администрации и предприятий города собрались у мемориала «Памяти защитников Отечества». Здесь состоялось возложение цветов и митинг. Зам. главы администрации г. Ясного Олег Астафьев, председатель Совета ветеранов войны Алексей Фролов и замглавы по соцвопросам Татьяна Петрачкова обратились со словами признательности и уважения к землякам, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне.


По завершении митинга в ДК «Заря» состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами города. Репертуар они выбрали соответственно дате: в зале звучали стихи и песни на военно-патриотическую тематику.

Череду мероприятий продолжили соревнования по волейболу, которые прошли в селе Акжаровка. На нем присутствовали как участники из различных территорий района, так и семьи погибших при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Все эти мероприятия состоялись в рамках акции «Долг». В настоящее время в Ясненском районе проживают 57 участников военных действий в Афганистане. Все они на контроле у сотрудников комплексного центра, меры социальной поддержки им оказываются регулярно.

Юлия ГРАЖДАНКИНА
15/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *